В Тюмени стартует главный баскетбольный турнир

В рамках регионального этапа Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (далее МЛБЛ), в Тюмени начинается сезон Чемпионата города 2019-2020 гг. С октября по апрель почти 400 человек из 26 любительских команд проведут 238 игр в трёх разных по силам Лигах : Лига "Элита", Лига "Претенденты", Лига "Развитие".

В "Элите" заявлено 7 команд (Арктика, Гвардия, Ишим-Баскет, Максимум, Сбербанк, ТТ и Уватнефтегаз). По уровню игры данная лига является самой престижной. В ней принимают участие действующие спортсмены, бывшие профессиональные игроки, а также участники со здоровыми амбициями и высокими целями. Победитель Лиги "Элита" получает путёвку на Финал Чемпионата УрФО и при удачном выступлении, можно отправится на Российский Суперфинал, где можно сразиться с лучшими командами МЛБЛ со всей России.
В "Претендентах" заявлено 9 команд (Dribble Double, АНПЗ, Неудержимые, Рубин, СОЮЗ 40+, Стелла, ТНГ, ТТ-72, Ястребы). Победитель Лиги не получает возможности проявить себя на межрегиональном и федеральном уровне, однако по накалу Претенденты не уступают Элите. Есть ряд принципиальных противостояний и возможны не предсказуемы рассвязки, когда клуб
аутсайдер выходит в финал.
В "Развитии" заявлено 10 команд (Алькор, АНСА, Боровский, Возрождение, Медведи, СДЮСШОР №3, ТВВИКУ, ТННЦ, Учителя, Юниор). Лига является полностью любительской. Чаще всего в ней принимают участие юношеские команды, чтобы набраться опыта. Любители баскетбола,в свободное от работы время посещающие платные секции. Коллективы районов не имеющие большой соревновательной практики.

Сезон 19-20 гг. станет уже 5-ым розыгрышем Чемпионат МЛБЛ г. Тюмени. Начиная с сезона 15-16, который остался за БК «Союз», чемпионы менялись один за одним. В сезоне 16-17 лучшими стали баскетболисты клуба «ТТ». После победы в Чемпионате, они стали бронзовыми призерами Финала УрФО. В сезоне 17-18 Чемпионом вновь стал БК «СОЮЗ», занявший на УрФО второе место. Сезон 18-19 стал Чемпионским для дружины клуба "Арктика", к сожалению не занявшей призовые места на Финале УрФО.


Чемпионат является самым массовым и продолжительным из всех баскетбольных соревнований в Тюменской области.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы